image
Экономика
503

Экономисты спорят о будущем налоге на бездетность

В среде экономистов бурлят споры о возвращении налога на бездетность. Сделать отказ от детей роскошью – мера для поднятия демографии. Такого мнения придерживается Алексей Зубец, который намерен утвердить налог на бездетность в размере не меньше 30-40 тысяч. 

В Советском Союзе его разрешалось не платить всем гражданам, месячный доход которых ниже определённого минимума. Директор института социально-экономических исследований оказался чуть более беспощадным: он предложил ввести его для всех, включая замужних женщин, не способных рожать по состоянию здоровья. Зубец отметил, что выплачивать сумму должны даже семьи с одним ребёнком, пусть и по меньшей ставке.

Коллега специалиста Алексей Кричевский напомнил, что зарплата в 40 тысяч рублей в сельской местности и многих городах считается высокой, а налог мгновенно лишит их всех денег. Идею заставлять брать дополнительный взнос с семей, где есть один ребёнок, экономист назвал возмутительной. 

Депутат Госдумы Виталий Милонов по вопросам отцовства, материнства и детства неожиданно вступился за россиян, назвав инициативу о выплате в 30 тысяч абсурдной. Он отметил, что идея всплывает на поверхность каждые полгода. Он заверил, что между налогом и рождением детей нет зависимости. 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров