image
Экономика
668

Эксперты предрекают повышение ЦБ ключевой ставки до 23-25%

Эльвира Набиуллина в ходе форума «Россия зовет» определила срок снижения инфляции в стране до запланированных 4%. Глава Центробанка заявила, что на это может уйти больше года.

«Тормозной путь до нашей цели займет весь следующий год и даже прихватит 2026 год», — сказала Набиуллина.

Сравнивая инфляцию с высоким пульсом, руководитель ЦБ России пояснила, что на короткие дистанции можно бежать с высоким пульсом, на длинные же — очень тяжело.

 

20 декабря, как известно, Центробанк проведет последнее в этом году заседание совета директоров. Набиуллина говорит, что вероятно, придется снова повысить ключевую ставку. Правда, это может и не произойти.

 

Напомним, сейчас ключевая ставка составляет 21%. Эксперты допускают, что ЦБ ее может увеличить до 23% или даже до 25%.

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
1 комментарий 2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра