image

Эксперты прогнозируют инфляцию в России на уровне 6,5%

Экономика
23:05
547 просмотров
Роман Смирнов
Фото: 4teller.com
Фото: 4teller.com

Как рассказывает РИА «Новости», Национальное рейтинговое агентство делает неутешительный прогноз по инфляции в стране на уровне 6-6,5% по итогам 2021 года.

И это при том условии, что Банк России будет активно влиять на экономику страны, и тот рост, который по данным ряда источников уже набирает обороты в России – не даст сбой и не произойдет откат на предыдущие позиции.

Но Министерство экономического развития России пока не спешит менять свои прогнозы, напомним, по данным ведомства, инфляция в 2021 году едва ли перевалит отметку в 4,3%.

Хот глава ведомства Решетников намеревается пересмотреть прогноз уже в июле, так как тот который озвучен ранее уже малоактуален.

Напомним, резкий старт инфляционных показателей начался в марте, когда уровень достиг 5,8%, это связано с ослабевающим рублем и резкому росту цен на продукты питания и ТНП.

И к концу мая  инфляционный показатель в России достиг пятилетнего максимума – 6,02%.

Также по данным Росстата и в июне инфляционная волна не спадает – и в июле тоже не ожидается резких изменений и положительной динамике на снижение этого показателя.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!