image
Экономика
5 311

Еще одна страна начала оплачивать российский газ рублями

Еще одна страна подтвердила свое согласие покупать российский газ за рубли. Накануне глава Министерства экономики Армении Ваган Керобян рассказал о старте оплаты рублями за поставляемые объемы голубого топлива. Об этом сообщает портал "Лента.ру", ссылаясь на источник информации.


"Армения начала платить за российский газ в рублях, поскольку считает нужным двигаться к национальным валютам в расчетах между странами-участницами ЕАЭС . С российской стороны есть продвижение в этом направлении", — отметил он.

За газ Армения оплачивает рублями, по установленному курсу. При этом ценообразование пока еще формируется в долларах. Соответствующая работа допустима в рамках действующего договора между странами.

Напомним, что 23 марта Владимир Путин потребовал от недружественных стран оплаты за газ только в рублях.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров