image
Экономика
5 311

Еще одна страна начала оплачивать российский газ рублями

Еще одна страна подтвердила свое согласие покупать российский газ за рубли. Накануне глава Министерства экономики Армении Ваган Керобян рассказал о старте оплаты рублями за поставляемые объемы голубого топлива. Об этом сообщает портал "Лента.ру", ссылаясь на источник информации.


"Армения начала платить за российский газ в рублях, поскольку считает нужным двигаться к национальным валютам в расчетах между странами-участницами ЕАЭС . С российской стороны есть продвижение в этом направлении", — отметил он.

За газ Армения оплачивает рублями, по установленному курсу. При этом ценообразование пока еще формируется в долларах. Соответствующая работа допустима в рамках действующего договора между странами.

Напомним, что 23 марта Владимир Путин потребовал от недружественных стран оплаты за газ только в рублях.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров