image
Экономика
405

Еще одной категории россиян хотят предоставить увеличенное пособие

Еще одной категории граждан хотят в разы увеличить размер выделяемого пособия. До прожиточного минимума требуют поднять выплаты для будущих мам депутаты партии "Справедливая Россия - За правду". об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на внутрипартийный источник информации.


"Необходимым повысить размер пособия с 50% прожиточного минимума в каждом регионе до 200%, если ребенка будет воспитывать мать-одиночка. Если же семья полноценная — то до 100%", - считают представители партии, возглавляемой Сергеем Мироновым.

В настоящее время пособие беременным женщинам назначается после того, как женщина встает на учет в медицинское учреждение в первые 12 недель беременности. При этом основным критерием является ежемесячный доход на каждого в семье ниже установленного прожиточного минимума на душу населения.

 

Главные новости Вологды за неделю
14 комментариев 766 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами искусственного интеллекта
711 просмотров
Президент на встрече с депутатами Госдумы выразил обеспокоенность возможным ускорением инфляции в России
3 комментария 1 587 просмотров