Экономика
405

Еще одной категории россиян хотят предоставить увеличенное пособие

Еще одной категории граждан хотят в разы увеличить размер выделяемого пособия. До прожиточного минимума требуют поднять выплаты для будущих мам депутаты партии "Справедливая Россия - За правду". об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на внутрипартийный источник информации.


"Необходимым повысить размер пособия с 50% прожиточного минимума в каждом регионе до 200%, если ребенка будет воспитывать мать-одиночка. Если же семья полноценная — то до 100%", - считают представители партии, возглавляемой Сергеем Мироновым.

В настоящее время пособие беременным женщинам назначается после того, как женщина встает на учет в медицинское учреждение в первые 12 недель беременности. При этом основным критерием является ежемесячный доход на каждого в семье ниже установленного прожиточного минимума на душу населения.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра