Экономика
570

Евросоюз заблокировал активы Центробанка на 23 млрд. евро

Евросоюз продолжает оказывать на Россию давление. Накануне был назван размер замороженных активов Центробанка и материальных активов. Об этом сообщил Рейтер, ссылаясь на слова еврокомиссара по вопросам юстиции.


"Страны ЕС также блокировали материальные активы, в частности, яхты и виллы, их стоимость оценивается в 10 миллиардов евро, активы Центрального банка России на сумму 23 млрд. евро также заморожены", - пояснил Дидье Рейндерс.

При этом еврокомиссар не уточнил, какие именно государства блокировали российские активы. Он также пояснил, что сожалеет о малых объемах замороженных средств.

Напомним, что санкционное давление стран ЕС, США и их союзников на Россию усилилось после старта специальной операции. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризация Украины. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров