image
Экономика
556

ФАС подозревает компании, среди которых «Северсталь», в картельном сговоре

ФАС возбудила три дела против трех компаний: «Северстали» Алексея Мордашова, НЛМК Владимира Лисина и ММК Виктора Рашникова. На сайте ведомства сообщается, что их подозревают в поддержании монопольно высоких цен на рынке горячекатаного плоского проката. В случае подтверждения нарушений со стороны предприятий, им грозят солидные штрафы.

 

В ФАС установили, что цены на прокат за первые шесть месяцев 2021 года выросли больше чем на 50%, это стало причиной удорожания сырья, необходимого для производства проката. Однако большим спросом со стороны российских потребителей прокат пользоваться не стал, уточнили в службе.

 

ФАС объяснила, почему возбудила три отдельных дела: в такой ситуации компании не смогут получить доступ к коммерческой информации друг друга. Из рейтинга Forbes Real-Time следует, что сообщение службы уже негативно отразилось на состоянии Мордашова. К 11.00 он потерял $589 млн.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров