image
Экономика
556

ФАС подозревает компании, среди которых «Северсталь», в картельном сговоре

ФАС возбудила три дела против трех компаний: «Северстали» Алексея Мордашова, НЛМК Владимира Лисина и ММК Виктора Рашникова. На сайте ведомства сообщается, что их подозревают в поддержании монопольно высоких цен на рынке горячекатаного плоского проката. В случае подтверждения нарушений со стороны предприятий, им грозят солидные штрафы.

 

В ФАС установили, что цены на прокат за первые шесть месяцев 2021 года выросли больше чем на 50%, это стало причиной удорожания сырья, необходимого для производства проката. Однако большим спросом со стороны российских потребителей прокат пользоваться не стал, уточнили в службе.

 

ФАС объяснила, почему возбудила три отдельных дела: в такой ситуации компании не смогут получить доступ к коммерческой информации друг друга. Из рейтинга Forbes Real-Time следует, что сообщение службы уже негативно отразилось на состоянии Мордашова. К 11.00 он потерял $589 млн.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров