image

Федеральный бюджет «поделится» средствами с Вологодской областью для строительства дорог и детских садов

Экономика
15:31
493 просмотра
Алексей Кондратьев

Замгубернатора области Валентина Артамонова сообщила, что региональное Правительство одобрило «выделение» средств для помощи Вологодской области в строительстве дорог, садов и школ. 
Благодаря поддержке со стороны государственного бюджета,  доходная часть областного бюджета увеличится на 1,2 млрд рублей. Доходы области составят более 50 млрд рублей, а расходы бюджета увеличатся на 1,6 млрд. Сумма расходов на 2017 -2019 года – около 48 млрд рублей. 
Поступающие  дополнительно денежные средства направят в сферу дорожного хозяйства  (развитие дорог общего пользования, в транспортную систему, на строительство и реставрацию нескольких мостов). 
Кроме этого, деньги направят на строительство Центра культуры в Кириллове, благоустройство набережной в Череповце, строительство ФОКа и инженерных сооружений (Великий Устюг). Выделено более 107 миллионов на жилье детям-сиротам.
Не остался без внимания малый и средний бизнес. На его поддержку выделено 75,7 млн. рублей.
Строительство школ начинается уже в этом году. Например, в Череповце будет возведена школа на полторы тысячи мест, а также будут отреставрированы 4 детских садика в городе сталеваров. 

Фото: kolpinec.ru