image
Экономика
1 433

Фермеры Вологодской области получили более 31 млн рублей на развитие и агротуризм

В этом году восемь фермеров из Вологодской области успешно завоевали гранты "Агростартап", получив более 31 миллиона рублей для расширения своих сельскохозяйственных предприятий. Об этом сообщил Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области через социальную сеть ВКонтакте.

Грант "Агростартап" представляет собой важный шаг к укреплению собственного бизнеса. Его предоставление происходит на конкурсной основе, и его размер может достигать 10 миллионов рублей в зависимости от целей его использования.

Кроме того, в Вологодской области активно развивается сектор агротуризма - направление в туристической индустрии, которое сосредотачивается на использовании природных и культурных ресурсов сельской местности. Это может стать стабильным источником дохода для небольших хозяйств. Например, фермеры могут заниматься агротуризмом в периоды, когда нет сезонных сборов, обеспечивая дополнительные доходы.

Для получения гранта "Агротуризм" необходимо быть сельскохозяйственным товаропроизводителем, зарегистрированным как "малое" или "микропредприятие" на территории Вологодской области. Размер гранта определяется комиссией Минсельхоза РФ. Фермеры могут получить до 3 миллионов рублей, если они вложат не менее 10% стоимости проекта собственных средств. В случае вложения не менее 25% стоимости проекта, размер гранта может достигать 10 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров