image
Экономика
1 091

ФНС анонсирует отказ от декларации 3-НДФЛ

Федеральная налоговая служба Российской Федерации анонсирует отказ от привычной декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на главу ведомства Даниила Егорова.

"Наша общая стратегия направлена на то, чтобы в итоге привести систему к такому состоянию, чтобы деклараций не было вообще", - заявил он.

В настоящее время инспекция ежегодно принимает около 14 млн. деклараций. Отказ возможен при доступе инспекторов ФНС к данным. В том случае, если ведомство получит возможность получать дополнительную информацию напрямую, то необходимость в декларациях пропадет.

Напомним, что сейчас форма декларации 3-НДФЛ используется для отчета физических лиц о налогах на полученные доходы. Этот же вид документа подают и для получения налогового вычета для физического лица. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров