image
Экономика
735

Фонд ресурсной поддержки информирует: работа правительства. Главные события и решения недели

  • Михаил Мишустин посетил ДФО. В Якутске он осмотрел штаб цифровой трансформации, ознакомился с проектами резидентов ИТ-парка и провел совещание по чрезвычайным ситуациям. Регионы получат дополнительные средства на восстановление после паводков и тушение пожаров. В Чите премьер ознакомился с работой единого авиаперевозчика и посетил краевую клиническую больницу.
  • Программа льготной сельской ипотеки стала бессрочной. Ставка по ней не превысит 3%.
  • Призовой фонд конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды увеличат до 20 млрд рублей.
  • В 2022 году 115 тыс. человек смогут пройти переобучение в российских вузах.
  • Малому и среднему бизнесу станут доступны кредиты на перестройку и развитие производств под 4,5 и 3%.
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра