image
Экономика
1 159

Французы потребовали от властей снять антироссийские санкции

Во Франции от властей требуют снять антироссийские санкции. Люди считают, что действующая стратегия только усугубляет сложную ситуацию, которая сейчас складывается в мире. Французский парламентарий Лоран Жакобелли написал об этом на своей странице в социальных сетях.

"Несмотря на ограничения, дела у России обстоят не так уж плохо — рубль укрепился, а экспорт вырос, чего не скажешь о Франции, жители которой теперь сильно переплачивают электроэнергию", - цитирует политика РИА "Новости".

Парламентарий напомнил властям, что сейчас в стране разразился настоящий кризис: уровень инфляции растет, люди остаются без работы, а купить продукты питания, в том числе хлеб, не всегда получается из-за его отсутствия.

Напомним, что антироссийские санкции были поддержаны Евросоюзом еще в конце февраля после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса. 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра