image
Экономика
749

Газ на автозаправках России в течение года вырос на 30%

За год цены на газ на российских автозаправках выросли почти на 30%. Как считает ведущий экономист VYGON.Consulting Сергей Ежов, это результат того, что власти не вмешивались в процесс: никак не регулировали и не ограничивали цены в этом секторе.

«Бензин в последнее время находился под пристальным вниманием федеральных органов: рост цен на него ограничивали. И если бы не действия правительства, уверяю вас, сегодня он стоил бы дороже. А по отношению к ценам на газ таких действий не было, никто не обещал, что газ будет дешёвым», — рассказал специалист изданию «ФедералПресс».

Ежов уточнил, что цены на газ для населения и промышленности – из другой песни. Они как раз контролируются. На АЗС же действует свободный рынок. И раз нет регламентирующих документов и норм, которые бы как-то сдерживали цены, газ будет расти.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров