image
Экономика
379

Глава МЭР заявил, что рубль обесценится

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сегодня сообщил прессе, что действия властей РФ из-за текущего укрепления позиций рубля изменяться не будут. Правительство выбрало наблюдательную тактику за ситуацией на рынке валют, чтобы в случае необходимости среагировать оперативно. Как выразился министр, эксперты сошлись во мнении, что укрепление рубля краткосрочно, оно не связано с глобальными факторами. Возможно, в ближайшее время рубль не будет столь крепко удерживаться на рынке, и будет некоторое ослабление. Но потом эксперты ожидают стабилизации позиций рубля.  
Центральный банк по-прежнему придерживается плавающего курса, а в министерстве финансов не отказываются от покупок, которые начали седьмого февраля (сто миллионов долларов ежедневно).
Фото: РИА Новости. Михаил Климентьев

 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
718 просмотров
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров
Эксперты продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях введение в школах оценок за поведение. Напомним, что предусматриваются три уровня такой оценки - «образцовое», «допустимое» и «недопустимое»
1 комментарий 1 982 просмотра