image
Экономика
379

Глава МЭР заявил, что рубль обесценится

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сегодня сообщил прессе, что действия властей РФ из-за текущего укрепления позиций рубля изменяться не будут. Правительство выбрало наблюдательную тактику за ситуацией на рынке валют, чтобы в случае необходимости среагировать оперативно. Как выразился министр, эксперты сошлись во мнении, что укрепление рубля краткосрочно, оно не связано с глобальными факторами. Возможно, в ближайшее время рубль не будет столь крепко удерживаться на рынке, и будет некоторое ослабление. Но потом эксперты ожидают стабилизации позиций рубля.  
Центральный банк по-прежнему придерживается плавающего курса, а в министерстве финансов не отказываются от покупок, которые начали седьмого февраля (сто миллионов долларов ежедневно).
Фото: РИА Новости. Михаил Климентьев

 

Главные новости Вологды за неделю
Российский союз промышленников и предпринимателей опубликовал данные мониторинга «Состояние российской экономики и деятельность компаний»
1 180 просмотров
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к выборам в целом и самим политическим партиям
1 206 просмотров
Сегодня, 31 июля, вступает в силу приказ ФНС, устанавливающий единую форму уведомления для налогоплательщиков, применяющих УСН
1 468 просмотров