image
Экономика
646

Глава Вологодской области выступил с инициативой в МИД России

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Георгий Филимонов предложил создать реестры компаний-экспортеров продукции АПК во всех регионах России 

С этим предложением глава Вологодской области накануне выступил в Москве на Совете глав субъектов России при МИД РФ. В центре внимания этой встречи – вопросы развития аграрной дипломатии.

- Вчера предложил идею подготовки субъектами Федерации реестров компаний из регионов, которые осуществляют экспорт продукции АПК (экспортный паспорт региона в сфере АПК). Рекомендую коллегам-губернаторам других регионов, присутствовавшим на заседании, обратить внимание и рассмотреть эту инициативу, - сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По словам Георгия Юрьевича, создание профильного реестра поможет сделать более эффективной аграрную дипломатию России с помощью конкретных показателей товарооборота.

В Минсельхозе России подтвердили, что на данный момент такой базы данных - в виде каталогов экспортеров АПК, изданных на иностранных языках для использования посольствами, торгпредствами и сельхозатташе, - у нас пока не существует

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров