image
Экономика
713

Год Свиньи: новый поставщик электричества


С 1 января гарантирующим поставщиком электричества в Вологодской области станет холдинг «Интер РАО» – структура небезызвестного Игоря Сечина.  Непосредственно в нашем регионе поставками электроэнергии будет заниматься «Северная сбытовая компания».

Потребление электричества за декабрь (январские квитки) нужно оплатить прежнему поставщику – «МРСК Северо-Запада», а вот в феврале (квитанции за январь) – уже новому. Таким образом, вологжанам надо быть внимательными и не пропустить смену реквизитов получателя. Если в 2018-м накопились долги – взимать их тоже будет МРСК. Номера счетов энергетики обещают сохранить, как и в целом систему работы с клиентами. Впрочем, «сюрпризы» возможны, поэтому тему оплаты электроэнергии лучше отслеживать хотя бы первые несколько месяцев года. 

Обычным гражданам договоры с поставщиком перезаключать не нужно, а вот бизнесмены, предприятия и бюджетные организации пройдут через этот процесс: всего, по подсчетам энергетиков, он коснется 17,3 тысячи юридических лиц.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров