image
Экономика
713

Год Свиньи: новый поставщик электричества


С 1 января гарантирующим поставщиком электричества в Вологодской области станет холдинг «Интер РАО» – структура небезызвестного Игоря Сечина.  Непосредственно в нашем регионе поставками электроэнергии будет заниматься «Северная сбытовая компания».

Потребление электричества за декабрь (январские квитки) нужно оплатить прежнему поставщику – «МРСК Северо-Запада», а вот в феврале (квитанции за январь) – уже новому. Таким образом, вологжанам надо быть внимательными и не пропустить смену реквизитов получателя. Если в 2018-м накопились долги – взимать их тоже будет МРСК. Номера счетов энергетики обещают сохранить, как и в целом систему работы с клиентами. Впрочем, «сюрпризы» возможны, поэтому тему оплаты электроэнергии лучше отслеживать хотя бы первые несколько месяцев года. 

Обычным гражданам договоры с поставщиком перезаключать не нужно, а вот бизнесмены, предприятия и бюджетные организации пройдут через этот процесс: всего, по подсчетам энергетиков, он коснется 17,3 тысячи юридических лиц.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров