image
Экономика
787

Год Свиньи: стройки века


В 2019 году вологжанам обещают закончить один из крупнейших дорожных проектов последних лет – автомобильный обход города. Стройка идет с лета 2017 года, по контракту она должна закончиться в 2020-м, но подрядчик, АО «ВАД», уже заявил, что намерен сдать объект годом ранее, в октябре. Протяженность дороги – 16,7 км, она обошлась в цену 13,1 млрд рублей – деньги выделил федеральный бюджет. 

Кроме того, в сентябре 2019 года в Вологде должны заработать четыре новых детских сада: на улице Северной, в Охмыльцево, на Молодежной и в Осановском проезде. Их строительство сейчас заканчивается.

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров