image
Экономика
1 214

Городским властям удалось выгодно продать здания-развалюхи

Как отмечает пресс-служба Вологодской городской Думы, расселенные ветхие и аварийные дома, выставленные на торги, впервые удалось продать почти в три раза дороже.  

Речь об этом шла на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Вологодской городской Думы.

Представители Администрации города Вологды представили отчет о состоявшихся торгах по продаже вышеупомянутых зданий с обязательным условием сноса. Стоимость 13 строений, по отношению к минимальной, удалось увеличить почти в три раза. В результате на аукционе дома с земельными участками будут проданы за 28,5 млн. рублей вместо начальных 10,3 млн. рублей. Причем стартовую цену трех лотов из 13-ти на 29-й сессии городского парламента было решено  и так увеличить. Но итоговые результаты торгов превзошли все ожидания.

Также на комитете депутаты поддержали условия приватизации еще ряда нежилых помещений на улице Чернышевского, Можайского, Панкратова и Ленинградской. Окончательное решение будет принято парламентариями на очередной сессии городской Думы, которая состоится 23 ноября.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров