image
Экономика
556

Госдолг Вологодской области уменьшился на 3,2 миллиарда рублей

Депутаты Законодательного Собрания области в среду приняли закон об исполнении областного бюджета 2016 года. Доходы бюджета в прошлом году составили 55 миллиардов 517 миллионов рублей, расходы - 50 миллиардов 695 миллиардов, профицит превысил 4,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба областного парламента.

«Во-первых, нам удалось существенно снизить государственный долг. В предыдущие сезоны мы замещали дорогие коммерческие кредиты бюджетными, а это более 20 миллиардов. Благодаря чему удалось сэкономить три миллиарда рублей на обслуживании. А в 2016 году впервые тело самого долга было уменьшено на 3,2 миллиарда, - отметил председатель комитета ЗСО по бюджету и налогам Андрей Подволоцкий. - Во-вторых, в 2016-ом начался рост собственных доходов: он на 20% выше, чем годом ранее. И что самое важное - тенденция продолжается и в этом году».

Фото пресс-службы Законодательного Собрания области

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров