image
Экономика
631

Госдума хочет лишить банки комиссии за переводы

Депутаты Государственной Думы обратились к главе Центробанка с предложением поддержать россиян, отменив на время ограничений по коронавирусу комиссию за банковские переводы. По мнению инициаторов, такое решение избавит граждан от лишней необходимости, поможет легче перенести сокращение социальных контактов и работу в удаленном режиме, а также позволит комфортнее себя чувствовать при совершении финансовых операций.

В Госдуме уточнили, что речь идет о банковских операциях, совершаемых физическими лицами в одном банке или между различными организациями.

Ранее законопроект, запрещающий банковский роуминг в рамках одного банка, был внесен на рассмотрение в Госдуму. Однако в ответ на это некоторые банки утвердили комиссии на переводы дороже 50 тыс. рублей, совершаемые внутри одной финансовой организации.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров