image

Губернатор Кувшинников передает вологжанам привет с ПМЭФ, где участвует делегация региона

Экономика
12:29
721 просмотр
Елена Иванова

 

 

Делегация Вологодской области приступила к работе на Петербургском международном экономическом форуме. По словам губернатора Олега Кувшинникова, график плотный и насыщенный – нужно успеть заключить 8 соглашений. Общаяя сумма предполагаемых инвестиций оценивается в более чем 25 млрд рублей.

 

«Тема ПМЭФ-2022 — «Новый мир — новые возможности». Как говорят аналитики, в мире формируется новая экономическая модель. Мы на пороге новых, позитивных преобразований. Приглашаю к диалогу», - написал на своей странице глава региона.

 

Олег Кувшинников говорит, что ПМЭФ – это место приятных встреч. Буквально у входа в пассаж он увиделся с генеральным директором Фонда развития моногородов, главным управляющим партнёром по городскому развитию ВЭБ.РФ Ириной Макиевой и мэром Вологды Сергеем Воропановым.. И все вместе - улыбающиеся на фото.

 

За новостями с форума глава региона предлагает следить в специальном разделе на его сайте https://clck.ru/r4csr.

 

Напомним также, что 17 мая, в пятницу, в сессии Петербургского международного экономического форума примет участие президент России Владимир Путин. Представитель Кремля Дмитрий Песков анонсировал, что лидер страны выступит с очень важным заявлением. 

Главные новости Вологды за неделю