image
Экономика
509

Губернатор отчитался о росте промпроизводства на Вологодчине

В ходе интервью ТАСС Олег Кувшинников ответил на вопрос о промышленном производстве на Вологодчине в 2020 году. По словам губернатора, показатели выросли, чему не смогла помешать пандемия. По итогам года прирост составит полтора процента, причем развитие связано не только с традиционными для Вологодской области отраслями металлургии и минудобрений, но и с лесопромышленным комплексом и сельским хозяйством.

«Индекс промышленного производства вырастет в области на 1,5%. В России он составит 96%. Если внешнеторговый оборот России в целом просел на 17%, то в Вологодской области он наоборот вырос на 0,5% за счет того, что мы диверсифицировали экспорт. Это теперь не только металл и химические удобрения, но и продукция лесопромышленного комплекса», – пояснил губернатор. Кроме того, он отметил перспективность развития в регионе лесного сектора. По мнению Кувшинникова, на Вологодчине наблюдается увеличение экспортных поставок древесного биотоплива, бруса, фанеры и ДСП.

Также губернатор отметил рост поставок продукции под торговой маркой «Настоящий вологодский продукт» до 300 млн долларов. Причем, подчеркивает Олег Кувшинников, этот прирост на 10-15% в области фиксируется ежегодно.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров