Холодное вологодское лакомство отправили в солнечные Израиль и Сенегал

 

44 тонны мороженого, произведенного в Вологде экспортировали в Израиль и Сенегал. Сотрудники предприятия проконтролировали погрузку лакомства.

Проверка, проведенная перед показала, что продукт соответствует всем ветеринарно-санитарным требованиям данных стран. Вологодское мороженое получило сразу семь ветеринарных сертификатов.

Прежде чем попасть к жителям Сенегала, холодные десерты преодолеют расстояние в 6760 километров. Страна располагается в Западной Африке и является одним из беднейших государств в мире.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров