image

Холодное вологодское лакомство отправили в солнечные Израиль и Сенегал

 

44 тонны мороженого, произведенного в Вологде экспортировали в Израиль и Сенегал. Сотрудники предприятия проконтролировали погрузку лакомства.

Проверка, проведенная перед показала, что продукт соответствует всем ветеринарно-санитарным требованиям данных стран. Вологодское мороженое получило сразу семь ветеринарных сертификатов.

Прежде чем попасть к жителям Сенегала, холодные десерты преодолеют расстояние в 6760 километров. Страна располагается в Западной Африке и является одним из беднейших государств в мире.

Главные новости Вологды за неделю
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр