image

Исследование: Сколько стоит труд вологодских мужчин?

Экономика
16:40
785 просмотров
Владимир Кротышев

Специалисты онлайн-сервиса подбора вакансий и соискателей HH.ru исследовали базу резюме, чтобы выяснить, во сколько оценивают свой труд российские мужчины. Эксперты пришли к нескольким выводам, первый из них касается разделения количества резюме по половому признаку. Как оказалось, разделение почти равноценное: на долю мужчин в общероссийской базе резюме сервиса приходится 49%, при этом на Вологодчине показатель составляет 48%.

Что касается оценки труда, в октябре 2020 года мужчины из Вологодской области рассчитывали в среднем на зарплату в размере 45 тыс. рублей. Отмечается, что это на 18 тыс. выше оплаты, которую от работодателей ожидают вологодские женщины.

Исследование также показало, что мужчины чаще всего ищут вакансии по направлениям Инсталляция и сервис – 96% мужских резюме, Безопасность – 93% мужских резюме, Автобизнес – 91% мужских резюме и Рабочий персонал – 90% мужских резюме. А вот Бухгалтерия и финансы, Управление персоналом и Наука и образование интересуют мужчин реже, в этих сферах доли мужских резюме составляют 13%, 19% и 22% соответственно.

Что касается условий и режима работы, то лишь 9% мужчин, проживающих на Вологодчине, допускают работу вахтами. Больше десяти часов в сутки работают 31% мужчин, шесть-десять – 46% и менее шести часов – 21%. Менее трети – 28% – трудоустроенных вологжан довольны своей зарплатой, а вот 69% хотели бы прибавку. Около половины – 45% – мужчин считают, что их нынешняя специализация – результат стечения обстоятельств. Еще 27% говорят о том, что заняты в сфере близкой к их увлечениям.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров