Экономика
789

Из областного бюджета выделят дополнительные средства на автобусы

Свыше пятидесяти миллионов рублей направят из областной казны на организацию пассажирских перевозок в 24 районах Вологодчины. Такое решение озвучили  депутаты ЗСО от "Единой России"

На данный момент в регионе действуют 170 маршрутов, при чем 122 из них не приносят доход. Помощь субсидиями оказывают только 14 из 24 районов. Для того, чтобы снять нагрузку с муниципалитетов, Департамент дорожного хозяйства и транспорта области разработал схему софинансирования. Согласно ей большая часть денег пойдет из областного бюджета.

За счет средств местных администраций, которые не пойдут на организацию перевозок, увеличат количество маршрутов и закупят новые автобусы.

 «Мы договорились о том, что Правительство будет субсидировать убыточные маршруты по каждому району. На основе анализа будут разработаны и предложены на мартовскую сессию следующего года поправки в областной бюджет. После принятия этих поправок начнется работа по переводу денег в районы и поддержка муниципального и межмуниципального сообщения. Думаю, к маю ситуация изменится», - отметил председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров