image
Экономика
660

К Новому году красная икра подешевеет

Во всяком случае, цены на красную икру не будут выше 2020 года, считает председатель Рыбного союза Александр Панин. Эксперт в беседе с агентством ПРАЙМ даже допустил, что они окажутся ниже нынешних уровней.

 

Панин говорит, что в настоящий момент добыча икры выше, чем год назад, однако спрос на нее не растет. В прошлом году низкий улов стал причиной роста стоимости деликатеса. К Новому году икра подорожала до 5,5 тысяч за кг.

 

В этому году прогнозируют снижение оптовых цен до 3,5-4 тысяч за кг в зависимости от вида рыбы. С учетом наценки торговых сетей в 20–30% в рознице икру можно будет купить примерно за 4,2–5,6 тысячи рублей.

 

Снижение цены на икру лососевых рыб предсказал и глава Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков Это связано с большим уловом тихоокеанского лосося — на 90% больше, чем в прошом году.

Главные новости Вологды за неделю
«Иметь такое преимущество и проиграть. Надо уметь»!
Болельщики, футболисты и тренеры футбольного клуба «Череповец» высказались после поражения от «Енисея-2»
08-07-2025 443 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» не выполнили тренерские установки в матче с ФК «Тверь»
На это после встречи посетовал наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов
08-07-2025 1 930 просмотров