image

Каждый пятый обратившийся нашел работу на всероссийской ярмарке трудоустройства

Экономика
21:21
428 просмотров
Тося Кислицына
Работу нашли 955 вологжан
Работу нашли 955 вологжан

Федеральный этап  проекта «Работа в России. Время возможностей»  в рамках нацпроекта «Демография» прошел в регионе в июне.

Вологжане встретились  с работодателями, проконсультировались о повышении квалификации, а также смогли задать вопросы о помощи государства при воплощении своего бизнес-проекта.

«На Вологодчине ярмарку посетили более 4,7 тысяч человек, соискателям представлено 6,5 тысяч вакансий. Мероприятие нашло положительный отклик среди участников. В итоге 955 жителей региона нашли новую работу», – прокомментировал первый заместитель Губернатора области Дмитрий Горбачев.

Одной из нашедших работу стала Анастасия Кокшарова.  Вакансия менеджера по качеству  в ООО «Тест-Драйв» оказалось тем, что она искала.

 «На ярмарке мне понравилось, что есть возможность пообщаться с несколькими работодателями одновременно. В итоге я сделала свой выбор. Работа интересная, коллектив открыт для общения. Здорово, что есть такая площадка, где могут встретиться заинтересованные друг в друге стороны», – рассказала Анастасия.

Найти работников за пределами своего региона, а претендентам  задать вопросы сразу по десятку вакансий – все эти возможности дал федеральный проект.

И в последнее время акцент делается на молодых специалистов. Работодатели теперь впрягаются сами и выращивают  работников, начиная со старших классов.

 Большая ставка делается на молодежь. Многие компании сегодня взяли курс на воспитание будущих специалистов со школьной скамьи. На это нацелен и федеральный проект «Профессионалитет», и областная  программа «Учись на Вологодчине», инициатива которой принадлежит Главе Вологодчине Олегу Кувшинникову.