image
Экономика
495

Кирилл Дмитриев сообщил о будущем экономическом сотрудничестве России с США

background
Фото: банк России Вконтакте
Фото: банк России Вконтакте

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций сделал заявление после переговоров представителей России и США в Эр-Рияде. Кирилл Дмитриев подчеркнул, что страны отдельно обсудили вопрос будущего экономического сотрудничества и мировых цен на энергоносители. В условиях нарастающего кризиса этот диалог имел высокий приоритет. 

Сергей Лавров и Марко Рубио пришли к теме будущего развития сотрудничества в вопросах, ставших для них общим знаменателем. Отдельно они затронули тему обсуждения экономического потенциала, который откроется после урегулирования конфликта на Украине. Несмотря на некоторые общие интересы, разногласия между сторонами после переговоров частично сохраняются, о чём сообщают открытые источники. 

Госдеп сообщает о договоре между Москвой и Вашингтоном по нормализации работы дипломатических миссий. 

Агентство новостей «Reuters» информирует, что по вопросу урегулирования конфликта с Украиной представители государств договорились собрать переговорные группы. Участники разговора с российской стороны отметили, что телефонного разговора между президентами слишком мало для решения проблем, однако в Эр-Рияде был сделан важный шаг навстречу развитию отношений. 

Сергей Лавров отметил по итогам встречи взаимную заинтересованность в снятии искусственных преград в области экономики. 

Главные новости Вологды за неделю
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра