Китайская делегация приехала на место создания лифтостроительного завода


Эксперты из КНР прибыли в Вологодскую область, чтобы заняться уже утверждённым проектом завода по созданию лифтового оборудования.
Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что делегация, в состав которой вошли представители Торговой палаты Сучжоу, уже работает в регионе. Они посетили площадку в Вологодском округе в особой экономической зоне рядом с рабочим посёлком Лесково.
Договор о сотрудничестве с Китаем в сфере лифтового оборудования был подписан главой региона во время Дней Вологодской области в китайских городах – Пекине, Сиане и Шанхае.
Напомним также, что Таможенный союз в январе продлил срок службы лифтов на 5 лет – до 15 февраля 2030 года. Ранее предполагалось, что все лифты, отслужившие 25 лет, подлежат замене или ремонту до 15 февраля 2025 года. Это было сделано из-за проблем с доступностью лифтового оборудования. Спрос на безопасные качественные лифты привёл в социальных сетях и губернатор Вологодской области: в планах у региона в будущей выпускать 5 тысяч лифтовых кабин в год.
- Расширяем межрегиональные связи. Видим в китайских компаниях надёжных партнёров. Напомню, что всего на форуме «Дни Вологодской области в Китае» провели 1025 встреч в формате B2B и заключили 15 соглашений на общую сумму $29 млн с китайскими инвесторами. Переходим от переговоров к результатам, - сообщил глава региона Георгий Филимонов.
Перед продлением сроков Ростехнадзор проведёт предварительное техническое обследование оборудования, чтобы избежать аварийных ситуаций. Георгий Филимонов отметил, что в регионе, согласно общим данным, функционирует более 1,1 тысячи лифтов старше 25 лет, то есть старше стандартного срока работы подъёмников.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии