image
эксклюзив
738

Киви банк лишился лицензии

«Банк России с 21 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Киви банка», -  говорится в сообщении ЦБ.

Это первый отзыв банковской лицензии за последние два года, сообщает ЦБ.

Киви банк не является значимой фигурой в экономической сфере, комментирует ЦБ, прекращение его работы не повлияет на  финансовые возможности граждан. По мнению регулятора, анулирование лицензии банка не отразится на транзакциях.

Также ЦБ выявил многочисленные  правонарушения QIWI по отношению  к держателям электронных кошельков. По мнению аналитиков, может пострадать финансовая безопасность клиентов. Факты о незаконной деятельности банка ЦБ планирует сообщить в экономический отдел МВД для проведения дальнейшего расследования.

Регулятор заявил, что кредитная организация нарушает банковское законодательство и проводит высокорискованные операции. В связи с этим Центробанк  в течение последнего года к нему неоднократно применял ограничительные меры, в том числе на выполнение банковских переводов.
Кроме того, банк периодически допускал нарушения требований законодательства в области противодействия отмыванию денег, полученных преступным путем.

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров