image
Экономика
839

Кому война, а кому мать родна: финансист рассказал о способах заработка в непростое время

Экономическая ситуация в стране далека от стабильной. Даже в таких сложных условиях некоторые зарабатывают. Накануне финансист Валерий Емельянов в эфире радио Sputnik рассказал о возможностях, открывающихся в стране.

«Если делать ставку на то, что худшее позади, российские акции можно докупать, и это может быть замечательной идеей, потому что потенциал отскока сейчас измеряется десятками процентов, и на некоторых акциях можно будет заработать более ста процентов», — рассказал Емельянов.

Сложнее будет заработать на акциях зарубежных компаний. Лучше вкладывать деньги, по словам эксперта, в более защищенные активы. 

Напомним, что сейчас некоторые российские банки оказались исключены из работы на мировом рынке. Причиной этому стали санкции, наложенные на Российскую Федерацию из-за ситуации с ДНР и ЛНР. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр