image
Экономика
448

Кремль пообещал ответить Западу на введение потолка цен на нефть

5 декабря Евросоюз ввел очередной пакет санкций в отношении Российской Федерации. Среди прочих ограничений начал действовать так называемый "потолок цен" на нефть. 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию о подготовке ответа.

"Решения готовятся, но, разумеется, тут очевидным является одно — никаких потолков мы признавать не будем", — подчеркнул представитель Кремля.

Дмитрий Песков также пояснил, что принятое Евросоюзом решение в отношении российской нефти приведет к дестабилизации мирового рынка. Ранее альянс сообщал, что установление потолка цен на нефть, по их мнению, должно лишить страну финансирования. Следовательно, у России не будет денег для проведения спецоперации.

Кремль пояснил, что введение потолка на нефть никак не повлияет на проведение специальной операции. 

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров