image
Экономика
882

Крупные торговые сети накормят бедных россиян дешевыми продуктами

Спасибо X5 Group и «Магнит», не дадут они умереть с голоду малоимущим жителям страны. Два российских гиганта-ретейлера предложили ФАС ввести наценку не более 10% на самые дешевые базовые продукты. Такая мера будет действовать до конца года, пишет «Коммерсант».

 

В X5 Group решили ввести ограничения в наценке на более чем 20 товарных категорий. Они уже начали действовать с 12 января и  распространяются на все магазины сети. Конкретный список товаров каждый месяц будет обсуждаться.

 

В «Магните» наценку ввели на 200 товарных позиций из 25 категорий базовых продуктов. Сюда вошли вермишель, овощи из «борщевого набора», хлеб, молоко, сливочное масло и гречневая крупа.

 

Сейчас эти предложжения изучаются в ФАС.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров