image
Экономика
648

Курс биткойна побил очередной рекорд

Курс самой популярной в мире криптовалюты - биткойна, впервые превысил $7000. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на агентство Bloomberg, на торгах в четверг биткойн подорожал на 7,1% -до $7045,46.

Росту способствовала новость о том, что крупнейший в мире биржевой оператор, чикагская CME Group, собирается создать фьючерсы на биткойн. Запустить торги планируется до конца года. Если это одобрят регуляторы, криптовалюта фактически будет признана традиционным инструментом на финансовых рынках. А это привлечет новых покупателей, отмечает Bloomberg.

В среду на фоне новости о намерении CME Group курс биткойна впервые преодолел отметку $6500. Всего с начала 2017 г. стоимость валюты увеличилась на 640%. Капитализация биткойна превысила $100 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра
image