image
Экономика
1 171

Курс доллара поднялся выше 76 рублей

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

На российском межбанковском рынке американская валюта выросла выше 76 рублей. Такой рост доллар показал впервые за два месяца, с 23 апреля.

По данным торгов, пишет «Газета.Ru», к полудню курс доллара показал рост на 2,18% – до 77,49 рубля. Евро тоже не отстает, демонстрируя положительную динамику в 2,55%. Он достиг уровня в 88,39 рубля. 

Старший аналитик УК «Первая» Наталья Ващелюк ранее говорила о курсе доллара в июне в диапазоне 70–75 рублей. 

В тоже время, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин не исключает, что курс доллара может временами падать даже ниже 60 рублей в 2026 году.

По мнению инвестиционного стратега «Гарда Капитал» Александра Бахтина, в июле-августе  американская валюта может оказаться на уровне 78–80 рублей на фоне снижения ставок и сезонного оживления импорта. Ряд экспертов считают, что доллар может вырасти даже выше 80 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра