image

Кувшинников: все взятые социальные обязательства будут выполнены

Экономика
13:52
791 просмотр
Елена Иванова
Фото okuvshinnikov.ru
Фото okuvshinnikov.ru

В ходе заседания антикризисного штаба губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пообещал, что уволенных из-за санкций жителей региона временно трудоустроят. Пока правительство не располагает данными о сокращении работников на предприятиях.

 

По словам начальника департамента труда и занятости Олега Белова, организуют поддержку таких предприятий путем возмещения расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения.

«Мы несем ответственность за наш регион, за всех вологжан. Мы обязательно выполним все взятые на себя социальные обязательства. Даже в условиях риска снижения объемов дохода. Благодаря эффективной экономике и качественной работе с региональным бюджетом последние годы нам удалось сформировать финансовую подушку безопасности, ресурсы у нас есть», - отметил Олег Кувшинников.

В правительство России власти Вологодской области направят инициативу о поддержке работодателей, которые будет создавать новые рабочие места после 1 марта 2022 года. Это позволит полностью или частично возместить их затраты на страховые взносы за счет федерального бюджета.

Главные новости Вологды за неделю