«Люди почувствуют?»: Филимонов о докладе Татьяны Голыгиной по поднятию зарплат бюджетникам
Татьяна Голыгина, заместитель губернатора по финансам, рассказала о повышении фонда оплаты труда неуказных категорий. Они увеличены с 1 июля. Неуказные – те, которые не подпадают под майские указы президента и не получающие зарплаты по минимальному размеру оплаты труда.
«Прошу дать поручение органам власти области и органам местного самоуправления. Очень много изменений в документах подготовлены. До 15 июля внести все необходимые изменения для того, чтобы за июль была начислена оплата с учётом повышения на 10 %», — констатировала Татьяна Голыгина.
«Люди почувствуют?» - поинтересовался врио губернатора.
«Думаю, что да. Почувствуют. Зависит от стажа, опыта и зарплаты», — слегка замявшись, констатировала Татьяна Голыгина.
Инженер по охране труда с 39 будет получать 43 тысячи рублей. Разброс большой в зависимости от категории, стажа, образования.
Георгий Филимонов отметил важность разгона новости в информ-пространстве. Чтобы те, кто занимает неуказные должности в бюджетной сфере, знали, насколько выше станет зарплата.
На сегодняшний день 35,4 тысячи человек работают в бюджетной сфере области.
Таблица, представленная Татьяной Голыгиной, включала в себя разброс работающих людей бюджетной сферы. Большую часть составляют сотрудники сферы образования – 15,2 тысячи человек. Почти вдвое меньше действующих кадров в сфере здравоохранения – 8, 5 тысяч.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии