image
Экономика
1 016

«Магнит» сделал «Ленте» предложение — выкупить 100 процентов ее акций. А Мордашов ждет одобрения ФАС

Ретейлер «Магнит» заинтересован в покупке 100 процентов «Ленты» и подтверждает свое предложение о приобретении торговой сети, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

 

«Магнит» готов заплатить за 100 процентов акций торговой сети $1,8 млрд. При подсчете выходит, что компания из Краснодарского края предлагает за одну депозитарную расписку более высокую цену, чем «Севергрупп» Алексея Мордашова: $3,65 против $3,6. Чем в конце концов закончится история с продажей «Ленты», пока не ясно.

 

Но известно, что Инвестиционная компания «Севергрупп» Алексея Мордашова уже подписала соглашения с Luna Inc. (компания, принадлежащая TPG Group) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о покупке около 41,9% ретейлера «Лента» в общей сложности примерно за $729 млн. Закрытие сделки будет зависеть в том числе и от одобрения ФАС,сообщает ТАСС.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
В Череповце на 59-м году жизни скончалась вдова нигерийского принца
История жизни Натальи Ведениной привлекла внимание СМИ и общественности несколько лет назад, когда она вышла замуж за Пауля Габриэля Сегуна Аджайи
02-12-2025 1 672 просмотра
image