image
Экономика
603

Минфин ответил на новость о налогообложении продаж на Avito

В Минфине ответили на публикацию «Ведомостей», в которой сообщается, что теперь с продаж подержанных вещей через онлайн-платформу «Авито» и «Юла» будут снимать налог НДФЛ в размере 13 процентов.

В ведомстве сообщили, что министерство не планирует вводить новые налоги на доходы физических лиц, которые продают на интернет-площадках бывшие в употреблении вещи. И напомнили, что это предусмотрено Налоговым кодексом.

«Никаких новаций и изменений в части уплаты и взимания НДФЛ Минфин не предлагает», - заявили в министерстве и подчеркнули, что введение дополнительного налога для граждан даже не обсуждалось.

Главные новости Вологды за неделю
Младшая «Северянка» выиграла свой полуфинал волейбольной Первой лиги
Команда Александра Карикова показала стопроцентный результат, не проиграв ни одной партии в трех матчах
14-02-2026 2 665 просмотров
«Алмаз» впервые проиграл в 2026, прервав свою 11-матчевую победную серию
Команда Константина Касаткина уступила во втором матче МХК «Красная Армия»
14-02-2026 1 862 просмотра
Наталия Шевченко завоевала «бронзу» на Кубке Содружества в Сочи
Вологодская биатлонистка невероятным усилием ворвалась на пьедестал, будучи седьмой после заключительного огневого рубежа
14-02-2026 2 461 просмотр