image
Экономика
689

Минпромторг: в России хотят возобновить производство "Волги" и "Оки"

В России задумались над возобновлением производства популярных автомобилей недавнего прошлого - "Волги" и "Оки". О такой возможности рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью РИА-Новости.

Чиновник отметил, что ведомство всячески поддерживает возрождение популярных в прошлом брендов. Если появятся предложения со стороны автоконцернов, то Минпромторг рассмотрит вопрос возобновления производства в оперативном порядке.

"Мы будем всячески поддерживать тех коллег из автопрома, кто выйдет с такими предложениями, готовы такой вопрос рассмотреть оперативно и оказать меры поддержки. "Москвич", "Волга" и "Ока". Это любимые бренды. У большинства россиян есть теплые чувства, определенная ностальгия по отношению к этим названиям", - заявил Мантуров.

Напомним, в прошлом году в России выпустили первый за несколько лет "Москвич". Обновленную "Волгу" собираются выпустить уже в будущем году. Насчет "Оки" пока информации нет: напомним, что производство автомобилей "Ока" велось с 1988 года и завершилось в 2008 году.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» победил ФК «Иркутск»
«Желто-серные» опровергли все предстартовые расклады в пользу соперника, выдержали натиск сибиряков и заслуженно выиграли
17-08-2025 2 766 просмотров
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров