image

Минпромторг: в России хотят возобновить производство "Волги" и "Оки"

Экономика
12:39
689 просмотров
Алексей Югов
Фото story-fr.ru
Фото story-fr.ru

В России задумались над возобновлением производства популярных автомобилей недавнего прошлого - "Волги" и "Оки". О такой возможности рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью РИА-Новости.

Чиновник отметил, что ведомство всячески поддерживает возрождение популярных в прошлом брендов. Если появятся предложения со стороны автоконцернов, то Минпромторг рассмотрит вопрос возобновления производства в оперативном порядке.

"Мы будем всячески поддерживать тех коллег из автопрома, кто выйдет с такими предложениями, готовы такой вопрос рассмотреть оперативно и оказать меры поддержки. "Москвич", "Волга" и "Ока". Это любимые бренды. У большинства россиян есть теплые чувства, определенная ностальгия по отношению к этим названиям", - заявил Мантуров.

Напомним, в прошлом году в России выпустили первый за несколько лет "Москвич". Обновленную "Волгу" собираются выпустить уже в будущем году. Насчет "Оки" пока информации нет: напомним, что производство автомобилей "Ока" велось с 1988 года и завершилось в 2008 году.