Экономика
204

Минсельхоз: роста цен на молоко не будет. Можно ли верить чиновникам?

Такое мнение вразрез заявлению Национального союза производителей молока высказал директор департамента регулирования рынков АПК министерства Владимир Волик, сообщает ТАСС.

По словам чиновника, меры по запрету продажи сырого молока из нескольких регионов не повлияют на цены на молочную продукцию.

Вместе с тем, у производителей молока совершенно другое мнение по этому вопросу. Они считают, что в стране может возникнуть дефицит молочной продукции. Это неизбежно приведет к ее подорожанию.

Россельхознадзор ограничил поставки сырого молока в соседние регионы из областей,  где выявлены случаи заболеваний животных опасными болезнями. Это приведет к уменьшению объемов поставок сырого молока на молокоперерабатывающие предприятия. Запрет касается 25 регионов. В их число входят пять регионов-лидеров, производящих сырое молоко.

Фото с сайта hyser.com.ua

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров