image

Мишустин продлил выплаты работникам-борцам с коронавирусом

Экономика
22:16
783 просмотра
Кирилл Северов

На официальном портале правовой информации опубликован документ, в котором сообщается, что Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении выплат работникам, работающим с больными коронавирусом.

"В целях государственной социальной поддержки медицинских и иных работников, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и по призыву, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, производить ежемесячно, с 1 ноября 2020 г. по 31 декабря 2021 г., специальную социальную выплату за нормативную смену", - сообщается в документе.

Врачи бригад скорой помощи, работающие на выезде, будут получать 2430 рублей за смену. Средний персонал будет получать 1215 рублей, младший персонал – 950 рублей, фельдшеры – 600 рублей.

Выплаты положены врачам, работающим в стационарных условиях, получат 3 880 рублей, средний медперсонал - 2 430 рублей, младший медперсонал - 1 215 рублей за смену.

Также выплаты получат медики, работающие в амбулаторных условиях, патологоанатомы, водители скорой помощи, члены летной авиации и другие работники, связанные с коронавирусными пациентами.

Раннее Президент России Владимир Путин предложил поощрять денежным вознаграждением студентов-медиков, которые помогают в борьбе с коронавирусом.