image
Экономика
586

МУП «Вологдазеленстрой» теперь официально банкрот

Сегодня мэр Андрей Травников заявил журналистам, что на предприятии запустили процедуру наблюдения. Сначала «Вологдазеленстрой» будут пытаться оздоровить, но если не получится, то начнется распродажа имущества.

Андрей Травников сказал, что процедура банкротства – это процесс недолгий. Обычно он занимает около двух лет. В ближайшее время будет назначен конкурсный управляющий предприятием.

На данный момент у «Вологдазеленстроя» на балансе находится 15 единиц снегоуборочной техники. Организация работает на субподряде с ООО «Магистраль», которая занимается уборкой улиц.

«Мы убираем 40 улиц в Заречье, исключая магистральные, - рассказал газете «Премьер» главный инженер Андрей Костин. - В том числе, улицы Саммера, Карла Маркса, Гоголя, Добролюбова и десятки других. Кроме того, мы убираем все городские парки и скверы».

Добавим, что с целью оздоровления «Вологдазеленстроя» городской бюджет в разное время выделял десятки миллионов рублей. Но ситуация так и не изменилась к лучшему. Деньги потрачены впустую.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров