image
Экономика
546

На 3 года раньше погасит все коммерческие кредиты Вологодская область. С 1 июля бюджет будет от них свободен

Такое решение озвучил губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании в Правительстве области.

 

«Мною принято решение в этом году досрочно погасить все ранее привлеченные коммерческие кредиты. В настоящий момент эта сумма составляет 3,1 миллиарда рублей, - рассказал глава региона. – В Вологодской области впервые с 2008 года не останется ни одного коммерческого кредита, а это значит, что уже с 1 июля мы не будем тратить ни копейки бюджетных средств на обслуживание этих дорогостоящих займов».

 

Как отметил Олег Кувшинников, изначально планировалось погасить все коммерческие кредиты Вологодской области к 2022 году. Однако из-за роста доходной части бюджета и притока дополнительных федеральных средств, эту задачу можно решить досрочно.

 

Теперь свое слово должны сказать депутаты ЗСО. Им необходимо поддержать внесение корректировок в главный финансовый документ области – региональный бюджет.

Главные новости Вологды за неделю
«Когда-нибудь мы обыграем «Северсталь»
После проигранного матча, фанаты «Автомобилиста» высказались об игре череповецкой команды
16-10-2025 1 681 просмотр
Кто этого не видел, тот обязан прочитать. «Северянка» выбила из Кубка России уже вторую команду Суперлиги
После сухого поражения накануне, подопечные Вадима Панкова совершили невероятный камбэк
16-10-2025 1 комментарий 1 270 просмотров