image
Экономика
700

На сорок процентов подешевели авиабилеты в некоторые города России

Эксперты сервиса по организации путешествий и продажи билетов провели исследование расценок на авиабилеты и выяснили, перелет в какие российские города на новогодние каникулы стал дешевле. Специалисты сравнили цены прошлого года и текущего, исследование коснулось перелетов из Москвы в период 25 декабря по 10 января.

Лидером рейтинга стал Нижневартовск. Билет в этом направлении год назад стоил 12,11 тыс. рублей, в этом – 4,67 тыс. рублей. Второе место за Орском с изменением с 11,07 тыс. рублей до 4,39 тыс. рублей. На третьей позиции Курган с показателями 6,09 тыс. рублей и 3,17 тыс. рублей. Далее в списке перелеты в Самару (5,54 тыс. и 3,03 тыс. рублей.

Также отмечается, что на 35-38% подешевели авиабилеты из столицы в Ставрополь, Пензу, Архангельск и Челябинск. Также заметно доступнее стали перелеты в Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург, Омск, Уфу, Волгоград и Белгород. Причем Екатеринбург стал самым популярным направлением, улететь туда на каникулы стоит сейчас порядка 4,21 тыс. рублей.

Если говорить о вылете из Петербурга, то больше всего подешевели билеты в Москву (4,44 тыс. и 2,63 тыс. рублей) и Тюмень (11,18 тыс. и 6,57 тыс. рублей). На 40% меньше стали стоить перелеты из Северной столицы в Уфу, Анапу и Владикавказ, на 35-39% подешевели авиабилеты до Нижневартовска, Мурманска, Апатиты, Нальчика и Саранска.

 
Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров