Экономика
494

"Настоящий Вологодский лосось" может появиться уже в 2020 году

В рамках ПМЭФ  губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и учредитель ООО «Аквакультура» Александр Чуркин  подписали соглашение о запуске проекта развития на территории Вологодского района первой в России лососевой фермы полного цикла.

В данный проект инвестор планирует вложить более 1,7 миллиардов рублей, место для строительства комплекса уже определено,  работы по строительству должны начаться в ближайшее время, а открытие предприятия запланировано на начало 2020 года.

Производственные мощности, планируемые инвестором – это порядка 1,8 тысяч тонн рыбы в год.

Таким образом, может появиться еще один сегмент бренда «Настоящий Вологодский продукт» - «Настоящая Вологодская семга». Поставлять продукцию будут не только на рынок Вологодчины, но и по всей стране, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра