Экономика
494

"Настоящий Вологодский лосось" может появиться уже в 2020 году

В рамках ПМЭФ  губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и учредитель ООО «Аквакультура» Александр Чуркин  подписали соглашение о запуске проекта развития на территории Вологодского района первой в России лососевой фермы полного цикла.

В данный проект инвестор планирует вложить более 1,7 миллиардов рублей, место для строительства комплекса уже определено,  работы по строительству должны начаться в ближайшее время, а открытие предприятия запланировано на начало 2020 года.

Производственные мощности, планируемые инвестором – это порядка 1,8 тысяч тонн рыбы в год.

Таким образом, может появиться еще один сегмент бренда «Настоящий Вологодский продукт» - «Настоящая Вологодская семга». Поставлять продукцию будут не только на рынок Вологодчины, но и по всей стране, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров