Названа точная сумма, выделенная на реконструкцию аэропорта в Великом Устюге

Экономика
04:17
1 305 просмотров
Роман Смирнов

Заявки от желающих участвовать в реконструкции аэропорта на родине Деда Мороза принимаются до 15 октября,  а решение будет принято через два дня после окончания приема заявок – 17 октября 2018 года.

Конкурс, объявленный в мае, не состоялся, при этом  стоимость контракта была более 930 млн. рублей. Теперь объявлен новый тендер, но стоимость контракта  выросла и стала  немногим более 1,08 млрд. рублей. Кроме того сроки окончания строительства перенесены на три месяца – на июнь 2020 года.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу правительства области – на финансирование проекта будет выделена сумма в размере 1,122 млрд. рублей. Такая сумма получается из-за того, что в максимальную цену контракта, который готовы заключить с подрядчиком, не заложены суммы на ведение авторского надзора и расходы на разработку проектно – нормативной документации.

Напомним, финансирование строительства планируется из бюджета Вологодской области,  а победителю  аукциона придется привести аэропорт города в соответствие с требованием  приема воздушных судов  от ЯК-40 до SAAB-2000 и вертолётов типа МИ-8.