image
Экономика
1 506

НДС поднимут до 20%: Налоговое бремя предпринимателей увеличится

Глава Правительства РФ Дмитрии Медведев анонсировал изменение в сторону увеличения налога на добавленную стоимость. С января 2019 года базовая ставка НДС будет увеличена с 18 до 20 процентов.

Льготы по данному виду налогообложения по товарам и услугам, которые связаны с социальной сферой будут сохранены.

А министр финансов Силуанов не забыл отметить, что в результате такой не хитрой манипуляции с российских предпринимателей в бюджет поступит порядка 600 миллиардов рублей по итогам налогового периода, сообщает «Коммерсант».

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра