Экономика
1 506

НДС поднимут до 20%: Налоговое бремя предпринимателей увеличится

Глава Правительства РФ Дмитрии Медведев анонсировал изменение в сторону увеличения налога на добавленную стоимость. С января 2019 года базовая ставка НДС будет увеличена с 18 до 20 процентов.

Льготы по данному виду налогообложения по товарам и услугам, которые связаны с социальной сферой будут сохранены.

А министр финансов Силуанов не забыл отметить, что в результате такой не хитрой манипуляции с российских предпринимателей в бюджет поступит порядка 600 миллиардов рублей по итогам налогового периода, сообщает «Коммерсант».

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров