image
Экономика
1 506

НДС поднимут до 20%: Налоговое бремя предпринимателей увеличится

Глава Правительства РФ Дмитрии Медведев анонсировал изменение в сторону увеличения налога на добавленную стоимость. С января 2019 года базовая ставка НДС будет увеличена с 18 до 20 процентов.

Льготы по данному виду налогообложения по товарам и услугам, которые связаны с социальной сферой будут сохранены.

А министр финансов Силуанов не забыл отметить, что в результате такой не хитрой манипуляции с российских предпринимателей в бюджет поступит порядка 600 миллиардов рублей по итогам налогового периода, сообщает «Коммерсант».

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров