image
Экономика
402

Не кэшем единым: россияне переходят на сторону безнала

Россияне стали чаще выбирать безналичный способ оплаты за товары и услуги. Об этом стало известно после опроса, который провели представители одного из крупнейших банков страны.

Около 50% респондентов объяснили, что для них удобнее всего расплачиваться безналом, в том числе в режиме онлайн. Магазины также отмечают, что за период пандемии коронавирусной инфекции россияне стали чаще приобретать товары интернет-шопах. Примечательно, что 49% респондентов расплачиваются наличными деньгами только из-за того, что их об этом просят продавцы. В России для безналичной оплаты чаще всего используется банковские и цифровые карты, а также сервисы по бесконтактной оплате. 

Необходимо еще раз напомнить, что при оплате в интернете важно внимательно изучить сайт, чтобы не пополнить карман мошенникам, которые орудуют в сети.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра