Экономика
546

Немецкий производитель шин возобновил работу в России

Производитель шин Continental сообщил о возобновлении работы завода, расположенного в Калуге. Немецкая компания не исключает, что ей грозят уголовно-правовые последствия из-за работы на территории Российской Федерации. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на собственный источник информации.

Экспортно-импортные операции в отношении Российской Федерации были приостановлены в начале прошлого месяца. Ограничения работы были связаны с антироссийскими санкциями и давлением со стороны стран Европы и США. Стоит отметить, что у Continental в Калуге около 1,3 тыс. сотрудников. 

Напомним, что санкционное давление на Российскую Федерацию усилилось после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификацию и демилитаризацию Украины. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра